Поделиться

    В Калуге волонтеры шьют одежду и белье для бойцов, участвующих в СВО

    В Калуге волонтеры шьют одежду и белье для бойцов, участвующих в специальной военной операции. Возглавляет добровольческое ателье Марина Королькова. Депутаты поддержали начинание. При участии главы городского самоуправления Калуги Юрия Моисеева и зампредседателя Гордумы Сергея Павлова нашли помещение для раскройного цеха. Депутаты Заксобрания помогают с закупкой материалов и транспортом для доставки гуманитарной помощи в зону проведения СВО.
    Калужская гордума

    Волонтеры сотрудничают с госпиталем подшефного Первомайска - шьют пижамы и одеяла, контактируют с врачами на передовой. К движению "Калуга - Фронту" присоединяется все больше калужан, помогают транспортом, деньгами, приносят готовые вещи и продукты.

    Юрий Моисеев и Александр Окунев навестили волонтеров, обсудили дальнейшие планы, узнали о первоочередных потребностях, поговорили о том, чем еще можно помочь нашим ребятам на передовой.

    "Свое движение они так и назвали - "Калуга - Фронту". С каждым днем к нему присоединяется все больше калужан, помогают транспортом, деньгами, приносят готовые вещи и продукты. Все для победы", - прокомментировал Юрий Моисеев.

    Поделиться