08.02.2023 17:16
    Поделиться

    В Горячем Ключе благоустраивают туристические зоны

    В кубанском городе-курорте, известном своими минеральными водами и санаториями, завершили первый этап реконструкции улицы Ленина. От озера Круглое, которое ранее также благоустроили, протянулось 600 метров современного бульвара.
    Владимир Аносов

    Проект продолжат реализовывать и в этом году. Общая протяженность бульвара составит полтора километра. Таким образом, набережная озера Круглое продолжится бульваром вдоль улиц Кучерявого и Ленина.

    Здесь очень любят гулять и дышать чистейшим воздухом, наполненным фитонцидами, жители города и туристы. Помимо озера была благоустроена часть парка имени 30-летия Победы, который активно посещают гости курорта.

    Вокруг водоема сделали отличные пешеходную и велосипедную дорожки. С одной стороны Круглое окаймили балюстрадой, с другой - построили подпорную стенку и смотровую площадку. Здесь высадили сотни деревьев - липы, клены, ивы, можжевельник, пихты, туи, сосны и бересклет.

    Возле паркового пляжа обустроили рекреационную зону с многофункциональной детской площадкой, спортивными тренажерами и комплексом для занятий воркаутом. По дорожкам не страшно гулять даже в темное время суток - их освещают фонари на солнечных батареях.

    Поделиться