08.02.2023 00:03
    Поделиться

    Артемий Панарин установил рекорд "Рейнджерс"

    Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин установил рекорд по скорости набора 300 очков в составе клуба.

    В матче с "Калгари Флэймз" (5:4) Панарин отметился двумя результативными передачами. Но уже благодаря своему первому ассисту Артемий достиг знаковой отметки в 300 очков за "рейнджеров". Всего на счету Панарина 301 очко - 83 шайбы и 218 голевых передач в 236 матчах. Он побил рекорд легендарного канадского хоккеиста Марка Мессье, который набрал 300 очков в 249 играх.

    Еще один наш нападающий - Кирилл Капризов, выступающий за "Миннесоту Уайлд", отметился голом в ворота "Аризоны Койотс" (2:3). Теперь на счету Капризова 28 заброшенных шайб и 32 результативные передачи в 49 матчах нынешнего сезона. Для 25-летнего форварда эта встреча стала 12-й подряд с "койотами", в которой он набирает очки. Капризов даже повторил клубный рекорд по длине результативной серии против одного соперника. Россиянин делит первое место с Заком Паризе (против "Детройт Ред Уингз") и Микаэлем Гранлундом (против "Даллас Старз").

    Между тем у российского голкипера "Тампы" Андрея Василевского день не задался. Он пропустил семь шайб от "Флориды Пантерс", отразив 42 броска из 49. В итоге "Тампа" потерпела разгромное поражение со счетом 1:7. Правда, из семи голов Василевский по-настоящему виноват только в одном. А в остальном - вопросы к работе его напарников в обороне.

    Вообще Василевский лишь второй раз за всю карьеру в НХЛ столько пропустил в одном матче в рамках регулярного чемпионата. Впервые это произошло в январе 2020 года в игре против "Аризоны" (3:7). В плей-офф такой казус тоже однажды случался - во втором матче финала Кубка Стэнли-2022 против "Колорадо" (0:7). В 37 матчах текущего сезона у Василевского 23 победы, 14 поражений и больше 91% сейвов.

    Поделиться