08.02.2023 00:04
    Поделиться

    "Спартак" разгромил "Краснодар" в товарищеской встрече

    Московский "Спартак" разгромил "Краснодар" со счетом 4:0 в товарищеском матче на сборах в Эмиратах. Отличились Павел Мелешин, Антон Зиньковский, Шамар Николсон и с пенальти Кейта Бальде.
    Защитники краснодарской команды ничего не смогли противопоставить игрокам "Спартака".
    Защитники краснодарской команды ничего не смогли противопоставить игрокам "Спартака". / РИА Новости

    "Красно-белые" находятся в отличной форме. Конечно, по контрольным встречам делать далеко идущих выводов не стоит, но команда Гильермо Абаскаля выглядит в них весьма солидно. До победы над краснодарцами спартаковцы одолели АГМК из Узбекистана (3:1), болгарский "Ботев" (1:0) и по пенальти "Ростов" (0:0, 2:1).

    Одним из героев встречи с "Краснодаром" стал Зиньковский. Полузащитник москвичей красивыми финтами обыграл нескольких соперников и эффектным ударом с левой ноги поразил ворота "быков". Для Антона нынешнее межсезонье может стать ключевым в борьбе за место в стартовом составе. Как известно, один из лидеров "Спартака", Квинси Промес, пропускает сборы по личным причинам. Соответственно, у Зиньковского появляется шанс проявить себя и доказать Абаскалю, что он достоин выходить на поле с первых минут.

    "Красно-белые" одержали четвертую победу подряд на зимних сборах

    - Рад за Зиньковского. Очень доволен тем, как он сыграл с "Краснодаром". На таких длинных сборах всегда есть возможность основательнее поработать с ребятами, пообщаться с ними и лучше понять друг друга. У Антона большой талант, хорошие данные, - подчеркнул Абаскаль.

    Также испанский специалист отметил действия Александра Соболева: "Александр, на мой взгляд, футболист, который очень хорошо понимает и читает игру, здорово использует пространство, положение корпуса и помогает одноклубникам начинать атаки, отдает своевременные передачи. Он хорошо действует на благо команды. У него отличный удар левой ногой - то, чего нам не хватает в передней линии", - признался Абаскаль.

    Между тем

    Капитан сборной Аргентины Лионель Месси признан Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS) лучшим игроком Южной Америки по итогам 2022 года. Специалисты составили также символическую сборную сильнейших игроков стран Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ). В команду попали: вратарь Эмилиано Мартинес (Аргентина, "Астон Вилла"); защитники Николас Отаменди (Аргентина, "Бенфика"), Тиаго Силва (Бразилия, "Челси"), Кристиан Ромеро (Аргентина, "Тоттенхэм"); полузащитники Родриго Де Поль (Аргентина, "Атлетико"), Каземиро (Бразилия, "Манчестер Юнайтед"), Энцо Фернандес (Аргентина, "Челси"), Винисиус Жуниор (Бразилия, "Реал"); нападающие Неймар (Бразилия, "ПСЖ"), Хулиан Альварес ("Манчестер Сити"), Лионель Месси (Аргентина, "ПСЖ").

    Поделиться