09.02.202313:07

Белорусские спасатели в Турции извлекли из-под завалов пострадавшую девушку

МЧС Беларуси
Белорусские спасатели, которые прибыли в Турцию накануне, извлекли в четверг из-под завалов в Кахраманмараше пострадавшую девушку, сообщает БЕЛТА.

После прибытия на место трагического землетрясения спасатели отряда РОСН "ЗУБР" с поисковой собакой совместно с турецким спасательным отрядом, уточняет агентство, приступили к осуществлению аварийно-спасательных работ. При разборе завала обрушившегося здания и была обнаружена девушка.

Прежде всего, с пострадавшей был установлен звуковой контакт, затем проведены работы по устройству лазов через строительные конструкции. Всего на спасение девушки потребовалось четыре часа. В итоге она была доставлена из-под завала, подтвердили в МЧС Беларуси.

Как уже ранее сообщалось, число погибших в результате мощного землетрясения в Турции увеличилось до 12 тысяч 390 человек. Эти данные приводит Anadolu со ссылкой на Управление по чрезвычайным ситуациям Турции. В стране объявлен семидневный общенациональный траур, а в затронутых катастрофой регионах введено чрезвычайное положение.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал произошедшее "крупнейшей катастрофой в истории человечества".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться