09.02.2023 17:47
    Поделиться

    Группа "Братья Грим" начнет всероссийский тур с концерта в Москве

    Группа "Братья Грим". Начало всероссийского тура. Москва, "Мумий Тролль бар", 11 февраля
    На концерте "Братьев Грим" снова услышим "Хлопай ресницами...".
    На концерте "Братьев Грим" снова услышим "Хлопай ресницами...". / Photoxpress

    В культовой группе 90-х остался только один брат-близнец Константин Бурдаев, зато она снова вернулась на сцену с очередными хитами и опять едет в тур. Причем внушительный: 27 городов, а в Москве концертов будет два: в начале гастролей и уже ближе к завершению тура - 20 марта (а потом еще два концерта - в Сочи и Дзержинске).

    Песни премьеры "Робинзон" и "Лететь высоко" - продолжение их старого доброго стиля, являющегося отечественной версией модного в 90-е и нулевые "брит-попа". У нас все по-своему и не хуже. Помните хиты "Братьев Грим" тех лет: "Ресницы" и "Кустурица"? Мелодичные, взъерошенные, романтичные, битовые, с мягкими и завораживающими интонациями в припевах, которым сразу хочется подпевать. Их будет снова приятно услышать, тем более в большинстве городов группа намерена вспомнить свое славное прошлое и тогда сыграет программу "Золотые хиты 90-х".

    В Москве будут премьеры. А в Павловском Посаде, куда "Братьев Грим" на 2 марта пригласили в Лицей № 1 они и вовсе проведут творческую встречу "Разговор о важном". Тем более, что басист и вокалист группы Константин Бурдаев - хороший рассказчик и отменно разбирается в компьютерных и студийных хитростях, да и как менеджер и движущая сила своей группы вполне успешен.

    Накануне тура, кстати, Костя Грим побывал в эфире новой модной программы Первого канала "Подкаст. Лаб", которая вышла под вывеской "Двадцать лет спустя". Чем вновь привлек внимание ностальгирующей аудитории. А, возможно, и новых поклонников гитарного поп-рока, сделанного по принципу "просто, зато со вкусом".

    Слушайте также

    Группа "Три дня дождя". "Акустика. Клаб Шоу". Москва, "Известия Hall", 11 февраля; Санкт-Петербург, клуб Sound, 14 февраля

    Эта молодая группа стала открытием 2022 года. И вот уже едет в большой тур по 42 городам России. Да, большие гастроли в страну снова вернулись. Надо просто писать хорошие песни, быть ни на кого не похожими, найти свою аудиторию и оставаться активными в соцсетях. Но вначале - еще до старта гастролей музыканты дважды выступят в столицах. Это будут клубные шоу, а значит много экспрессии, эффектных акцентов и общения со зрителями. Солист группы Глеб Викторов начинал как битмейкер, но карьера Славы Марлоу его не прельстила, и он увлекся рок-музыкой. Кстати, "Три дня дождя" - это его прозвище, которое стало названием проекта, в который он изначально набирал музыкантов, отталкиваясь от написанного им самим материала. Но теперь состав стабилен, в нем отменные гитаристы, что показало и выступление на фестивале "Будущее" в конце января перед семью тысячами зрителей московского зала-трансформера VK-Stadium.

    Первый альбом "Три дня дождя" выпустили уже в год своего создания, дали ему энергичное и круто замешанное на полутонах и недоговоренностях - как порой и их музыка, название - "Любовь, аддикция и марафоны".

    Уже через год вышел следующий - "Когда ты откроешь глаза" с подзаголовком "Добро пожаловать в русский рок". Коллаж рока и рэпа с бит-основой, драматическим эпатажем и азартным шоу.

    А в альбоме "Байполар", вышедшем всего полгода назад, с ними уже спела поп-певица и любительница электронных витражей Zivert…

    Поделиться