09.02.2023 12:31
    Поделиться

    Видео: Камбоджиец построил себе дом в виде самолета

    Житель Камбоджи построил себе необычный дом. Он выглядит как самолет, и, чтобы попасть внутрь, надо подняться по "трапу". Как рассказал журналистам сам Чрач Пов, он с самого детства мечтал полетать на самолете, но до сих пор эту мечту ему исполнить не удалось.

    Как пишет khmertimeskh.com, на протяжении многих лет он после работы на стройке приходил в аэропорт, чтобы полюбоваться, как взлетают и садятся лайнеры. А потом решил построить себе дом в виде самолета, чтобы хоть таким образом приобщиться к авиации. Конструкция из бетона длиной 20 метров и шириной в 4 метра действительно напоминает летательный аппарат, тут есть "двигатели", "крылья", "хвостовое оперение". Здание возвышается над землей благодаря "стойкам шасси". Внутри же это обычный дом с несколькими спальнями и ванными комнатами.

    "Я так взволнован тем, что могу осуществить свою мечту, хотя это еще не сделано на 100 процентов. Я счастлив жить в доме, похожем на настоящий самолет. Хотя он и не летает, но я могу жить в самолете", - отметил Пов, потративший на возведение необычного дома порядка 20 тысяч долларов - все, что накопил за 30 лет.

    Впрочем, отказываться от мечты попасть на борт настоящего самолета он не собирается. Однако до тех пор надо еще закончить все работы в доме. Чтобы собрать деньги хотя бы для завершения проекта, он начал пускать к себе туристов (возле города Сиемреап их достаточно, поскольку неподалеку расположен храмовый комплекс Ангкор-Ват), а также намерен построить поблизости небольшую кофейню.

    Поделиться