09.02.2023 21:02
    Поделиться

    Наши девушки в Лиге чемпионов успешно играют в составе ряда зарубежных клубов

    Групповой этап женской Лиги чемпионов, где сразу десять россиянок выступают в составе четырех зарубежных клубов, должен был завершиться на этой неделе, но несколько матчей с участием турецких команд перенесены на более поздний срок. Хотя некоторые предварительные итоги подвести уже можно.

    Самый российский клуб ЛЧ французский "Волеро" (Ле-Канне) с шестью нашими молодыми соотечественницами в заключительном, шестом туре группы "В" в присутствии почти пяти тысяч зрителей в итальянском Милане уступил "Монце" (1:3), но путевка в плей-офф была завоевана досрочно. Самой результативной у гостей стала Вита Акимова (21 очко), в активе Анны Котиковой 14 выигранных мячей. В "Монце", занявшей первое место, на ведущих ролях представительница Беларуси Анна Давыскиба.

    Третью позицию в таблице этого квартета заняла румынская "Альба". Здесь одной из ключевых волейболисток является Виктория Руссу, ранее защищавшая цвета "Омички", "Заречья-Одинцово" и саратовского "Протона". Теперь "Альба" продолжит свою европейскую кампанию во втором по рангу Кубке ЕКВ.

    Под занавес турнира в четверке "Е" турецкий "Экзачибаши" на выезде одолел польский "Хемик" - 3:1. Ирина Воронкова принесла турецкой команде 11 очков и ждет выступления в четвертьфинале. А вот домашний матч "Фенербахче" в группе "D" против польского ЛКС перенесен из-за национального траура по жертвам землетрясения в Турции. "Фенер" уже гарантировал попадание в плей-офф, за эту команду играют Анна Лазарева и Арина Федоровцева.

    Поделиться