09.02.2023 12:39
    Поделиться

    Театр.doc отметит день рождения премьерой спектакля "Троекурово"

    В этом году Театр.doc празднует 21-летие и в свой день рождения - 14 февраля - приглашает зрителей на премьеру "Троекурово". Спектакль посвящен ушедшим мастерам, основателям театра документальной пьесы: Михаилу Угарову, Елене Греминой и большому другу театра - Дмитрию Брусникину.
    Представлено Театром.doc

    "Троекурово" - пьеса в стихах, своего рода водевиль.doc в исполнении артистов театра и студентов Школы-студии МХАТ.

    Вот что рассказывают авторы пьесы и режиссеры Андрей Родионов и Екатерина Троепольская: "Это работа про летающую больницу, которая парит над Троекуровским кладбищем. В этой больнице будущего лечат выгорание и не только. Мы вкладываем в эту работу и некоторое символическое значение, воскрешая по мере сил дорогих нам людей".

    Создатели постановки вспоминают, что Троекуровское кладбище вошло в их жизнь, когда здесь за короткий промежуток времени были похоронены старшие товарищи и учителя - Угаров, Гремина, Брусникин.

    "Стали там бывать и стоять у могил. И решили написать про это. Нам хотелось продолжить разговор, и его пришлось придумать - разговор с мертвыми. Сюжет нашелся не сразу, сюжет пришел из документального театра, который так ценили все ушедшие", - отмечают Родионов и Троепольская.

    На сцену выйдут Алена Васина, Полина Ежова, Людмила Корниенко, Ольга Лапшина, Сергей Фишер, Сергей Щедрин, Денис Ясик. Спектакль пройдет на сцене "DOC на острове".

    Поделиться