09.02.2023 09:42
    Поделиться

    Вице-спикер Совфеда Косачев: Государственный терроризм Запада основан на иллюзиях исключительности

    Разоблачения Сеймура Херша по подрыву Северного потока - не только и не столько детективная история. Это - прямое обвинение США и их союзников по НАТО в государственном терроризме. Самое серьёзное из всех обвинений, которое можно предъявить государству.

    Когда в чем-то подобном обвиняли Россию - и по конкретным эпизодам, и чохом в резолюциях всяких европарламентов - это неизменно делалось в жанре хайли-лайкли и в нарушение презумпции невиновности. В каждом таком случае именно от России требовали доказательств, что она невиновна, не предъявляя своих.

    Сейчас доказательная база сформулирована как минимум в профессиональном журналистском расследовании одного из самых авторитетных расследователей-журналистов Запада. Отмахнуться невозможно. Надо отвечать. Хотя это в теории. На практике же сейчас будет включено одно из правил западного миропорядка - "жена Цезаря вне подозрений", поэтому и отвечать ничего не будем.

    Государственный терроризм Запада основан на иллюзиях исключительности, вседозволенности и безнаказанности. Именно с таким миропорядком и не соглашаются Россия и наши единомышленники, считая его главной угрозой миру и стабильности на земном шаре. В мироустройстве будущего не должно быть места ни исключительности, ни вседозволенности, ни безнаказанности. За всё рано или поздно придётся ответить.

    Источник: Telegram-канал вице-спикер Совета Федерации Константина Косачева.

    Поделиться