10.02.2023 10:38
    Поделиться

    Читатели The Guardian раскритиковали требование Зеленского отправить Киеву истребители

    Читатели британской газеты The Guardian ответили критикой на требования президента Украины Владимира Зеленского поставить Киеву британские истребители.

    Один из читателей заявил, что просьбы Зеленского являются лишь попыткой втянуть Великобританию в конфликт, поскольку подготовка пилотов для использования западного истребителя займет около пяти лет. Он добавил, что, как показывает история конфликтов во Вьетнаме и Ираке, эскалация не приводит ни к чему хорошему.

    "И что Зеленский попросит дальше? Авианосец?" - заключил он.

    По мнению второго, что Зеленский "спятил со своими мольбами". Третий поддержал, заявив, что у Великобритании не так много самолетов. Он обратил внимание, что на Украине нужно будет строить соответствующую инфраструктуру, годами обучать пилотов и наземный персонал, а также поставлять огромные объемы запчастей и необходимого оборудования. Он подчеркнул, что даже, если бы Украине передали все имеющиеся у Великобритании самолеты, потребовалось бы около года, чтобы все устроить.

    Другой заявил, что, если бы обстрелы Донбасса своевременно прекратились, Запад не начал поставлять оружие Киеву, Украина признала принадлежность Крыма России, а украинские националисты не желали вступления в НАТО и ЕС, "все на Украине было бы по-другому".

    Один из читателей представился "самым обычным налогоплательщиком", у которого Зеленский вымогает последние деньги. Он добавил, что ему безразлично, даже если Крым и Донбасс останутся у России.

    "Надоело это попрошайничество!" - заключил он.

    Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский во время выступления в британском парламенте подарил его спикеру шлем летчика Военно-воздушный сил ВСУ и настаивал на поставке Киеву боевых самолетов.

    В ответ британский министр оценил просьбу Зеленского фразой "нет гребаных самолетов". Отмечается, что возможная отправка самолетов Украине обойдется Великобритании в сотни миллионов фунтов стерлингов.

    Поделиться