11.02.202317:19

Хоккейная команда Лукашенко одержала очередную победу на ледяной арене

Девять очков в активе хоккейной дружины Александра Лукашенко после одержанной 11 февраля победы на столичном стадионе в матче XVI Республиканских соревнований среди любителей на призы президентского спортивного клуба.

На льду "Олимпик-Арены", сообщает БЕЛТА, команда главы государства обыграла хоккеистов Гродненской области с убедительным счетом 8:1. Причем, больше всего, уточняют обозреватели, гости пропустили шайб в первом периоде - четыре.

Уже с первых минут встречи зрители стали свидетелями азартной атаки хозяев площадки. Им оказалось достаточным всего несколько выходов в зону соперников, чтобы Артем Антоненко, Денис Гроть, Александр Лукашенко и Павел Волчек четыре раза поразили ворота своих соперников.

Кстати, и в середине второго периода Антоненко забросил свою вторую шайбу, а потом отличился его отец, капитан президентской ледовой дружины Олег Антоненко. А финальный аккорд во второй трети матча подвел Николай Лукашенко - 7:0.

В третьем периоде команды сумели обменяться голами: у победителей шайбу забросил Артем Каркоцкий, а у гостей - Евгений Летов.

Что же касается лучших игроков встречи, то ими в субботу признаны защитник гостей Александр Васильев и голкипер хозяев ледяной площадки Степан Горячевских.

По устоявшейся традиции, в перерывах хоккейного поединка зрители увидели выступления эстрадных исполнителей, а самые активные фанаты приняли на льду участие в конкурсах, победители которых стали обладателями призов от президентского спортивного клуба.

После виктории хозяев ледяной арены, которые уже тринадцать раз становились победителями соревнований, на три балла от них теперь отстают хоккеисты Минской области. Первый этап турнира завершится через месяц, после чего в начале весны начнется борьба за награды в матчах плей-офф.