11.02.2023 10:23
    Поделиться

    Посол РФ: Президент Чада называет отношения с Россией братскими

    Президент Чада Махамат Идрис Деби Итно считает взаимоотношения между Москвой и Нджаменой братскими, такая оценка мобилизует на продолжение совместной работы. Об этом в интервью РИА Новости заявил посол России в Чаде Владимир Соколенко.

    Дипломат напомнил, что в январе с его участием состоялась церемония вручения верительных грамот президенту республики Чад Махамату Идрису Деби Итно.

    "В ходе состоявшейся беседы чадский лидер назвал отношения между Россией и республикой Чад братскими, отметив их прочность, проверенную исторической практикой", - сообщил Соколенко.

    Как подчеркнул Соколенко, такая оценка характера двусторонних отношений, полностью соответствующая интересам России, "мобилизует на продолжение совместной работы, нацеленной на дальнейшее развитие сотрудничества между Россией и Чадом по восходящей траектории".

    "И для этого есть все необходимое - политическая воля сторон и солидный потенциал возможностей", - заметил дипломат.

    Посол РФ также напомнил, что отношения между нашими государствами традиционно определяются в официальных документах как дружеские с момента установления в 1964 году дипломатических отношений.

    Поделиться