11.02.2023 15:17
    Поделиться

    Городские службы Москвы перевели в режим повышенной готовности

    Введение повышенного режима готовности вызвано предстоящим снегопадом. Начнется сильный снегопад после 17:00. Об этом сообщает комплекс городского хозяйства Москвы.

    "Согласно прогнозам синоптиков, сегодня после 17:00 и в воскресенье в столице ожидаются снег, метель, снежный накат на дорогах, временами сильный ветер с порывами до 18 м/с", - сообщает заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков.

    По его словам, прирост свежевыпавшего снега может составить до 8 сантиметров. В связи с неблагоприятным прогнозом принято решение перевести все городские службы в режим повышенной готовности, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов. Как уточнил Бирюков, в уборке задействуют необходимое количество роторной и другой техники, средства малой механизации, бригады дворников.

    Москвичей попросили быть в непогоду предельно внимательными и аккуратными на улице, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили. При управлении автомобилем - строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров.

    Поделиться