13.02.2023 17:12
    Поделиться

    Белый дом: США пока не знают, какие летательные аппараты были ими сбиты в последние дни

    Соединенные Штаты пока не могут ответить на вопрос, какие летательные аппараты были сбиты вооруженными силами страны в последние дни, поскольку их обломки еще не изучены. Об этом в понедельник заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в эфире телеканала MSNBC.

    "Что касается последних трех сбитых аппаратов, то мы еще не изучили их обломки. В двух случаях этому мешает погода, последний был сбит над озером Гурон, и обломки находятся под водой", - сказал Кирби.

    Представитель Белого дома не исключил, что "это могут быть безобидные коммерческие объекты".

    Ранее сообщалось, что военные США усилили слежку за активностью в воздушном пространстве после инцидента со сбитым китайским аэростатом.

    Напомним, что в небе над США появился белый летательный объект шарообразной формы, который в прессе окрестили "шпионским шаром". Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер сообщил, что американские военные следят за данным разведывательным воздушным шаром над северной частью США.

    В ответ в МИД Китая призвали прекратить спекуляции на тему "шпионского шара"

    Позднее Вашингтон решил сбить аэростат, но перед этим дождаться, когда он попадет в безопасную зону - в район над Атлантическим океаном. В Китае заявили, что данное решение властей США оказало негативное влияние на процесс стабилизации отношений между Вашингтоном и Пекином.

    Поделиться