МЧС РФ: В Турции из-под завалов спасли человека спустя шесть суток после землетрясения

Российские спасатели вместе с белорусскими и киргизскими коллегами в Турции извлекли из-под завалов раненого человека спустя 160 часов (более шести суток) после землетрясения. Об этом сообщает МЧС России, которое участвует в разборе завалов.
Источник: МЧС РФ

Как уточнили в ведомстве, спасательные работы по извлечению мужчины длились более четырех часов, в том числе ночью, был риск обрушения конструкций. "Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь непосредственно внутри завала врачами МЧС России. После его передали в карету скорой помощи", - говорится в сообщении.

На кадрах извлечения мужчины из-под завалов видно, как более десятка спасателей в темное время суток достают пострадавшего на поверхность.

Пережившие землетрясение дети Турции и Сирии: Кадры чудесных спасений
1/42
Фото: Reuters

Землетрясение на юго-востоке Турции произошло на минувшей неделе, рано утром 6 февраля. Основных подземных толчков было два с разницей в семь часов, магнитуда достигала 7,7. В результате разрушенными оказались тысячи домов, число погибших с каждым днем растет и на данный момент составляет почти 30 тысяч человек.

Люди помогают домашним животным выбраться из-под завалов после землетрясения в Турции
1/11
Люди работают, чтобы спасти собаку из-под обломков после смертельного землетрясения в Искендеруне, Турция, 8 февраля 2023 года. Сильное землетрясение магнитудой 7,7 затронуло Кахраманмараш и несколько провинций, в том числе Газиантеп, Кахраманмарас, Диярбакыр, Адана, Адияман, Малатья, Османие, Хатай и Килис.
Фото: REUTERS