14.02.2023 04:42
    Поделиться

    Global Times: Россия достигла стратегических целей на Украине

    Москва в целом достигла поставленных стратегических целей на Украине, тогда как Киев без поддержки НАТО и США совершенно не способен обороняться. Такое мнение выразил в беседе с китайским изданием Global Times политолог-американист Академии общественных наук Китая Люй Сян.

    По его словам, России удалось "сформировать стабильную линию фронта к востоку от Днепра", откуда она может методично наносить удары в западном направлении. При этом Вооруженные силы Украины "абсолютно неспособны самостоятельно вести оборону", так как "на 100 процентов зависят от помощи Соединенных Штатов и НАТО", отметил эксперт.

    Он заявил, что на Западе слишком преувеличивают стратегические амбиции России. А также добавил, что поставки более эффективного вооружения Киеву могут привести к разрастанию конфликта. И "первыми, кто пострадает" в случае эскалации, станут два члена Североатлантического альянса - Польша и Румыния.

    В этом случае негативный эффект для всего мира от кризиса на Украине "окажется в 100 раз более серьезным, чем боевые действия, начавшиеся 24 февраля прошлого года", резюмировал Люй Сян.

    Ранее американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис сказал, что сценария победы Киева в украинском конфликте не существует, поскольку ВСУ не способны противостоять российской армии. У Киева просто нет средств для проведения крупной наступательной операции, чтобы вытеснить российских военных.

    А по мнению бывшего советника главы Пентагона полковника Дугласа Макгрегора, Россия продолжит проведение специальной военной операции до полного разгрома украинской армии.

    Поделиться