15.02.2023 01:02

И Месси не помог: "ПСЖ" дома проиграл "Баварии" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

"Пари Сен-Жермен" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов дома проиграл мюнхенской "Баварии" - 0:1.
EPA-EFE/TERESA SUAREZ

Во вторник после перерыва возобновилась футбольная Лига чемпионов. Уже в первый день матчей 1/8 финала зрителей ожидала встреча "ПСЖ" и "Баварии".

Главным вопросом для поклонников парижан стало самочувствие Лионеля Месси и Килиана Мбаппе, пропустивших недавний матч чемпионата Франции против "Монако" из-за проблем со здоровьем. Ожидалось, что оба игрока не смогут провести на поле 90 минут.

Но Месси появился в стартовом составе, Мбаппе занял не слишком привычное для себя место на скамейке запасных.

"Бавария" за зиму решила главную проблему - вратарскую. После серьезной травмы Мануэля Нойера, которую он получил, катаясь на лыжах в отпуске, в клубе нашли ему замену - голкипера сборной Швейцарии Яна Зоммера.

Первый тайм не получился ярким. Игравшая в гостях "Бавария" смотрелась предпочтительнее, но счет команды так и не открыли.

Во второй половине встречи гости сумели воплотить преимущество в забитый мяч. После передачи в штрафную Кингсли Коман смог поразить ворота Джанлуиджи Доннаруммы.

Хозяевам не оставалось ничего, кроме как бросать в бой Мбаппе. И лучший бомбардир чемпионата мира в Катаре смог забить на 82-й минуте, но после вмешательства VAR гол был отменен из-за офсайда.

Уже в компенсированное время гости остались вдесятером - вторую желтую карточку за фол на Месси получил Бенжамен Павар. Но отыграться парижанам это не помогло - 0:1. Ответная игра состоится 8 марта на стадионе "Баварии".

В другом матче "Милан" принимал английский "Тоттенхэм" и победил - 1:0. Исход этого матча решил гол Браима Диаса в начале матча. Лондонцы постараются отыграться во второй встрече, которая также состоится 8 марта.