15.02.202312:32

Минск: Военные летчики оказывают гуманитарную помощь населению Турции

Белта / МО РБ
Очередную партию гуманитарной помощи населению Турции, пострадавшей от землетрясения, доставят белорусские военные летчики на самолет ИЛ-76. Об этом сообщили 15 февраля в Министерстве обороны страны.

А ранее, уточняет БЕЛТА, белорусское военное ведомство направило бригаду медиков из отряда специального назначения в Сирию для оказания помощи пострадавшим от землетрясения.

Как уже информировал "СОЮЗ", первая группа спасателей из состава отряда специального назначения "Зубр" МЧС Беларуси прибыла в Турцию еще на прошлой неделе. А вслед за ней отправилась и еще одна группа профессионалов.

По последним данным, сообщают новостные порталы, жертвами разрушительных землетрясений в этой стране стали 35 418 человек. Но поисково-спасательные работы в пострадавших районах, подтвердил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, будут продолжаться до тех пор, "пока не будет спасен последний выживший".

К слову, в турецком Адыямане спустя 212 часов после землетрясений была спасена 77-летняя женщина, сообщило агентство Анадолу. Спасателям на девятые сутки удалось извлечь живой 77-летнюю женщину из-под завалов обрушившегося дома. Она была незамедлительно доставлена в больницу. Родственники выжившей женщины, которые все это время надеялись на ее спасение и ожидали вокруг обломков семиэтажного дома, искренне поблагодарили спасателей.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться