15.02.2023 13:49
    Поделиться

    В Калуге почтили память воинов, погибших за пределами Отечества

    15 февраля в Калуге прошел митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    Городская Дума города Калуги

    У памятника воинам-интернационалистам собрались ветераны Афганской войны и других вооруженных конфликтов, родственники погибших воинов, представители ветеранских и молодежных организаций. В митинге приняли участие руководители города и депутаты Городской Думы.

    "Это праздник со слезами на глазах. Сегодня мы вспоминанием павших, и тех, кто отважно сражался, исполняя свой долг. Проходят годы, меняются эпохи, но фраза "У нашей страны есть только два союзника - армия и флот" остается по-прежнему актуальной, - подчеркнул Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев. - 24 февраля 2022 года Президент Владимир Путин принял единственно правильное решение. Сегодня наши ребята с оружием в руках защищают родную страну, сражаются с поднявшим голову нацизмом. Специальная военная операция объединила нас, вместе мы собираем все необходимое для наших парней. Ветераны Афганской войны и локальных конфликтов принимают самое активное участие в этой работе. Низкий вам поклон. Уверен, Россия выдержит все испытания и победит, как уже не раз бывало за нашу тысячелетнюю историю".

    Участники митинга минутой молчания почтили память павших и возложили цветы и венки к монументу.

    Поделиться