15.02.2023 21:19
    Поделиться

    Произвел точный пуск ракеты из ПЗРК в самолет с боекомплектом: В Минобороны рассказали о подвигах еще двух военнослужащих

    В Минобороны рассказали о подвигах еще двух российских военнослужащих, совершенных ими в ходе спецоперации.

    Младший сержант Алексей Фомин прикрывал мотострелковые, танковые и парашютно-десантные подразделения от ударов противника с воздуха. Находясь на оборудованной замаскированной позиции непосредственно на линии боевого соприкосновения, он обнаружил приближение вражеского самолета в направлении российских подразделений. Алексей тут же прицелился и произвел точный пуск ракеты из переносного зенитного ракетного комплекса. Самолет с боекомплектом загорелся, начал снижаться и упал в лесу. Тем самым удалось предотвратить пуски ракет с боевого самолета ВСУ по нашим позициям.

    Ефрейтор Андрей Бурнашов в составе мотострелкового взвода оборонял опорный пункт на господствующей высоте.

    Противник предпринял попытку контратаковать. Находясь под постоянным огневым воздействием артиллерии и танков ВСУ, ефрейтор Бурнашов умело вел огонь из штатного оружия по наступающему противнику.

    В ходе боя Андрей уничтожил водителя движущегося пикапа, перевозившего группу националистов. Боевики стали разбегаться в разные стороны, но были все уничтожены метким огнем Андрея.

    Позднее из ручного гранатомета ефрейтор Бурнашов подбил бронемашину противника.

    Благодаря этому удалось выявить и уничтожить передовую группу противника. Националисты же, понеся в бою значительные потери, были вынуждены отступить.

    Поделиться