15.02.2023 09:49
    Поделиться

    Вице-спикер Совфеда Косачев: Байден должен под присягой дать объяснения по поводу взрывов на "Северных потоках"

    Вот еще одна сенсация от расследователя Сеймура Херша по взрывам "Северных потоков":

    В интервью Berliner Zeitung он утверждает, что из восьми американских бомб сработали только шесть, а две - нет, так как слишком долго пролежали под водой. А задержка была связана с нерешительностью Байдена, которого все это время пыталось отговорить от авантюры ближайшее окружение.

    Про Байдена и ближайшее окружение - есть предусмотренный конституцией США способ проверить их на прочность, а именно - пригласить в конгресс США и предложить объясниться ПОД ПРИСЯГОЙ. Это процедура, которая если не исключает, то сводит возможность солгать к минимуму, ведь присяга даётся на Библии. А это для американцев очень серьезно - достаточно вспомнить историю Клинтона и Левински. Ждём действий (или отсутствия действий, что тоже ответ) со стороны Конгресса.

    Но возвращаясь к Хершу. Если он прав (а вероятность высокая, ведь из четырех веток взорваны только три), два взрывных устройства - читай, улики - либо так и лежат где-то на дне, либо уже обнаружены и перепрятаны "расследователями" из Германии, Дании и Швеции.

    Уверен, должен найтись способ и их опросить с пристрастием, под присягой и независимой следственной группой. Ибо до тех пор, пока они не докажут обратное, ЭТОЙ следственной группе доверия нет и быть не может - они становятся соучастниками преступления.

    Источник: Telegram-канал вице-спикера Совета Федерации Константина Косачева.

    Поделиться