По его словам, сейчас в интернете появилось много фейковой информации по поводу драки футболистов.
"Сначала они (игроки "Миная". - Прим. "РГ") выловили в несколько человек одного молодого в лифте, ударили его за русскую речь, потом несколько человек предложили начальнику команды спеть украинский гимн, после этого всей командой поднялись на этаж, где им сопротивление оказывали пять человек сначала, а потом еще трое вышли", - сказал Агаханян.
По его словам, игроки "Шинника", собравшись всей командой были готовы "дать ответы" на вопросы украинцев, однако те "не явились с тренировки".
"Мы их ждали часа три, но нам сказали, что их не привезут и что они с нами не пересекутся", - добавил Агаханян, подчеркнув, что у ярославцев не было "желания ни с кем ссориться".
Ранее сообщалось, что в инцидента пострадали несколько россиян, у них зафиксированы незначительные повреждения.
В Генеральном консульстве РФ в Анталье отметили, что причиной драки между российскими и украинскими футболистами стало неадекватное поведение украинцев.
ФК "Минай" - клуб из села Минай Ужгородского района Закарпатской области. Получил профессиональный статус в сезоне 2018-2019 годов, с 2020 года играет в Украинской Премьер-лиге.
Ярославский "Шинник" играет в Первой лиге (второй дивизион профессионального футбола в России).