16.02.2023 23:02
    Поделиться

    Колокольцев уволил двух полковников, отказавших в убежище писателю Васильеву

    Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев уволил двух полковников полиции, проявивших бездушие по отношению к соотечественнику. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
    Писателя и публициста Сергея Васильева приговорили к тюремному сроку в Латвии и Финляндии за сбор помощи Донбассу.
    Писателя и публициста Сергея Васильева приговорили к тюремному сроку в Латвии и Финляндии за сбор помощи Донбассу. / Личный архив Сергея Васильева

    Чинуши в погонах отказали в убежище писателю Сергею Васильеву, которого преследуют латвийские власти. Он оказался врагом сразу нескольких "просвещенных" государств из-за помощи жителям Донбасса. Ведь это страшное преступление: спасать русских детей вместо того, чтобы бросать им на головы западные бомбы. Увы, но у нас в миграционной службе Сергея Васильева встретили, как чужого, и даже пригрозили депортацией в Латвию.

    Однако в наши дни чинуши обязаны изменить свое отношение к нашим людям. Руководство МВД послало однозначный сигнал: погон лишились зам начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве полковник полиции Игорь Дудник и начальник отдела управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве полковник полиции Татьяна Дмитриева.

    "Проверка показала, что заявление Сергея Васильева было рассмотрено уполномоченными должностными лицами поверхностно, без учета всех обстоятельств, в том числе наличия угрозы его жизни и здоровью на территории государства постоянного проживания, - сообщила Ирина Волк. - В результате было вынесено необоснованное решение об отказе в предоставлении Сергею Васильеву временного убежища. На данный момент оно аннулировано". В ближайшее время вопрос предоставления писателю убежища будет решен положительно.

    Поделиться