16.02.2023 12:20
    Поделиться

    Сергей Безруков озвучил аудиогид по есенинскому Константиново

    Актер и худрук Московского Губернского театра Сергей Безруков закончил запись аудиогида для есенинского музея-заповедника Константиново. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

    "Историю Есенина мне привычно рассказывать от первого лица, проживая ее на сцене в спектакле "Хулиган. Исповедь", - говорит Сергей Витальевич. - А в роли гида я оказался впервые".

    Как признался актер, пока он озвучивал гид, вспоминал улочки музея-заповедника, усадьбу родителей Есенина, церковь Казанской иконы Божией Матери. И будто перенесся в те времена, когда в Константиново в 2004 году снимали сериал "Есенин".

    Константиново - село в Рязанской области, где родился поэт Сергей Есенин. Сейчас в Константиново, в 50 км от Рязани, открыта большая экспозиция, включающая усадьбу родителей Есенина, музей поэмы "Анна Снегина", Константиновскую земскую школу, Церковь Казанской иконы Божией матери, где крестили поэта. Да и безграничные дали, открывающиеся с высокого берега Оки, которыми вдохновлялся поэт, - сами по себе музей под открытым небом.

    Поделиться