17.02.2023 11:13
    Поделиться

    Косачев о словах Нуланд про удары по Крыму: Теперь в роли наводчика выступает уже один из ведущих политиков США

    "Злой гений" киевского госпереворота 2014 года - замгоссекретаря США Виктория Нуланд в очередной раз отличилась, заявив, что украинская армия имеет законное право наносить удары по объектам на территории Крыма.
    Егор Алеев/ ТАСС

    Собственно, уже давно не скрывается тот факт, что американские военные и разведка занимаются наведением на цели украинских атак. Но теперь в роли наводчика выступает уже один из ведущих политиков США, которая, теоретически, должна заниматься дипломатией.

    Впрочем, что такое "дипломатия" от Нуланд мы прекрасно знаем: она же заявила, что США хотят видеть "стратегическое поражение" России, для чего США, мол, и будут продолжать поддерживать Украину столько, сколько потребуется.

    Напомню другие высказывания "выдающегося американского дипломата": "США хотят выполнения минских соглашений так скоро, как это возможно. Сейчас время нажать на газ и увидеть соглашения выполненными", - сказала Нуланд по итогам своих консультаций в Москве несколько лет назад. Как именно тогда Украина "нажала на газ", сегодня, после откровений Порошенко, Меркель и Олланда, видно особенно отчетливо.

    Нельзя не упомянуть и ссылку на ее слова журналиста-расследователя Сеймура Херша, который сказал, что Виктория Нуланд "глубоко замешанная в события революции на Майдане в 2014 году", еще за пару недель до обещания Байдена ликвидировать "Северный поток" высказала приблизительно то же самое. Судя по всему, что у Байдена на уме, то у Нуланд на языке.

    Но нервную активность "феи евромайдана" объяснить как раз легко: если вся многолетняя украинская авантюра Вашингтона превратится для Америки во второй Афганистан или Ирак, то искать крайних далеко не придется - под раздачу первой попадет именно она. А ведь вопросы о том, кто именно втянул США в этот конфликт с ядерной державой, все чаще публикуются на страницах американских СМИ.

    Похоже, токсичные "печеньки" Нуланд начинают возвращаться к их источнику, и сам "пекарь" начинает явно нервничать, стараясь максимально повышать ставки. Личные интересы Нуланд теперь откровенно противоречат американским, но ей, похоже, терять уже нечего.

    Источник: Telegram-канал вице-спикер Совета Федерации Константина Косачева.

    Поделиться