Поделиться

    Воронежцы оформили 42 тысячи зарплатных карт в ВТБ

    В 2022 году жители Воронежской области получили в ВТБ почти 42 тыс. зарплатных карт. Совокупный портфель таких платежных инструментов воронежского банка на 1 января 2023 года превысил 116 тыс. штук.

    Банк выпускает зарплатные карты на базе национальной платежной системы, они подходят для проведения бесконтактных платежей и работают во всех регионах России.

    Помимо зарплатных, в 2022 году жители региона оформили в банке 35 тыс. дебетовых и кредитных карт. Общий портфель кредитных карт в воронежском подразделении за год вырос на 38% и достиг 64 тыс. карт. Совокупный остаток средств по ним превысил 2,3 млрд рублей. Особой популярностью пользуются национальные карты, на них сейчас приходится основная часть портфеля воронежского ВТБ.

    "Никто из нас уже не представляет свою жизнь без банковской карты - виртуальной или пластиковой. Это удобный способ получения зарплаты, пользования заемными средствами, оперативного управления своими финансами, универсальный платежный инструмент. Зарплатная карта не только проста в оформлении, но и приносит выгоду: в зависимости от пакета услуг наши клиенты могут рассчитывать на дополнительный кешбэк мультибонусами за покупки в аптеках или на АЗС", - отметил Владимир Пенин, управляющий банка ВТБ в Воронежской области.

    По оценкам ВТБ, в конце 2022 года на безналичную оплату товаров и услуг в России приходилось 80% от общего розничного оборота товаров и услуг. Банковские карты для

    офлайн-покупок используют от 72% до 87% клиентов (в зависимости от уровня дохода пользователя). Почти три четверти держателей карт также оплачивают ими телефонию и ЖКХ, а 71% расплачиваются картой в интернет-магазинах.

    Материал предоставлен Банком ВТБ (ПАО)

    Поделиться