17.02.2023 15:03
    Поделиться

    Полиция задержала пьяного астраханца за прогулку возле школы с ножом

    В Астрахани задержан местный житель, который накануне ходил возле средней общеобразовательной школы № 71 с ножом. Об этом "РГ" сообщили в региональном управлении МВД России.

    16 февраля 49-летний житель Ленинского района и его 42-летняя бывшая супруга, проживающие поблизости от образовательного учреждения, вышли в нетрезвом состоянии на улицу, при этом мужчина держал в руке кухонный нож.

    Мимо проходили школьники, которые испугались пьяного и пожаловались своим родителям. Взрослые написали об этом в сетевое издание.

    На публикацию оперативно отреагировала полиция. На место выехали сотрудники уголовного розыска городского управления МВД.

    Пьяные экс-супруги задержаны, в отношении них составлены административные протоколы по статье "Мелкое хулиганство", предусматривающей наказание в виде штрафа до двух тысяч рублей или административный арест до 15 суток.

    Известно, что ранее задержанные не были судимы, но не раз привлекались к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах.

    Поделиться