18.02.2023 05:01
    Поделиться

    Барбашов: Киев собирается выдать убитых ВСУ жителей Снигиревки за жертв армии РФ

    Киевские власти готовят провокацию в подконтрольном им городе Снигиревка, собираясь выдать убитых в ходе обстрелов ВСУ мирных жителей за жертв армии РФ. Об этом РИА Новости рассказал глава российской администрации Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов.

    По его словам, украинские СМИ уже начали кампанию по дискредитации Вооруженных сил РФ. "В частности, мирных жителей Снигиревки, которые погибли от обстрелов со стороны украинских вооруженных сил, пытаются выдать за жертв российской армии", - сказал Барбашов.

    Он отметил, что поводом для этого выбрали интервью николаевского областного прокурора, в котором тот сообщил об эксгумации 27 тел мирных жителей, погибших в то время, когда город контролировался российскими войсками. Глава администрации добавил, что тогда Снигиревка едва ли не каждую неделю подвергалась ударам со стороны ВСУ.

    "Украинская армия намеренно и целенаправленно убивала жителей Снигиревки и теперь погибших от этих обстрелов пытается выдать за жертв российской армии", - подчеркнул Барбашов.

    Кроме того, он сообщил, что все граждане, которые были задержаны российскими силовиками по подозрению в сотрудничестве с ВСУ, отпущены домой целыми и невредимыми. И украинским правоохранителям это прекрасно известно.

    Ранее Барбашов рассказал, что украинские военные делают из Снигиревки военную базу, подразделения ВСУ размещаются в жилых домах, а в частных гаражах оборудуют склады боеприпасов.

    Поделиться