18.02.2023 19:12

Теннисист Медведев впервые в сезоне вышел в финал турнира АТР

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал теннисного турнира в Роттердаме.
REUTERS/Piroschka Van De Wouw

В субботу в полуфинале турнира АТР в Роттердаме с призовым фондом более двух миллионов евро экс-первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев встречался с теннисистом из Болгарии Григором Димитровым.

Это была седьмая встреча между этими соперниками, и на счету россиянина было четыре победы при двух поражениях.

Медведев еще после четвертьфинала отметил, что находится в отличной форме. И уже в первом сете Димитров ощутил на себе всю силу российского игрока. Медведев отдал сопернику всего один гейм - 6:1.

Во второй партии россиянин снова не дал сопернику никаких шансов - 6:2.

В воскресенье в финале Медведев встретится с победителем встречи между итальянцем Янником Синнером и нидерландцем Таллоном Грикспором.