18.02.2023 11:42
    Поделиться

    В Германии под манифестом за мир за неделю подписались более 500 тысяч человек

    "Танки не приносят мира, нам нужна дипломатия, а не оружие - это требование нашло свой нерв. Об этом свидетельствуют полмиллиона подписей под манифестом за мир всего за одну неделю", - цитирует газета Junge Welt представителя Левой партии Сару Вагенкнехт.

    По ее словам, наивными являются представления о военной победе Украины. Цинично поступают все те, кто призывает украинское руководство с помощью оружия бросать еще больше солдат в пламя конфликта. Они понимают, что Киев не сможет одержать верх даже с несколькими десятками западных танков. "И разве не опасны те безумцы, которые рассматривают возможность вступления в войну НАТО", - задает риторический вопрос Вагенкнехт.

    Ранее депутат бундестага Сара Вагенкнехт и активист за права женщин Алиса Шварцер в совместном манифесте за мир предостерегли от "сползания к ядерной мировой войне".

    Они призвали канцлера Германии Олафа Шольца сделать ставку на переговоры, а не на поставки оружия на Украину, которая в результате конфликта может превратиться в разрушенную, обезлюдевшую страну.

    Поделиться