18.02.2023 11:26
    Поделиться

    В результате массовой бойни в Миссисипи погибли шесть человек

    Шесть человек были убиты и еще один ранен в пятницу после того, как нападавший устроил массовую бойню в небольшом городке в штате Миссисипи, нацелившись как на родственников, так и на незнакомцев.

    По версии следствия, 52-летний подозреваемый, идентифицированный как Ричард Дейл Крам, действовал в одиночку и был арестован после бойни в Аркабутле, расположенном недалеко от границы с Теннесси.

    Кровопролитие началось, когда Крам въехал на стоянку местной заправочной станции около 11 часов утра и выстрелил в машину, стоявшую рядом с ним, убив водителя, но оставив невредимым пассажира, сообщил CNN шериф округа Тейт Брэд Лэнс. Стрелявший вбежал в магазин, прежде чем сбежать с заправочной станции, а затем поехал прямо к дому своей бывшей жены, жившей неподалеку. Оказавшись там, Лэнс убил женщину и жестоко избил ее жениха, который находился внутри.

    Затем Крам ворвался в дом своего соседа и зарезал двух человек, которые находились в помещении. По словам полицейских, жертвы - мужчина и женщина, были хорошо знакомы с убийцей. Власти заявили, что Крам был в конечном итоге арестован после того, как заместитель шерифа заметил автомобиль, соответствующий описанию машины подозреваемого, что привело к короткой погоне и задержанию предполагаемого преступника возле его дома. Полиция сообщила, что они нашли труп в машине Крама и еще один, лежащий на проезжей части у его дома. Также внутри были обнаружены несколько пистолетов и дробовик.

    Власти заявили, что Краму было предъявлено обвинение в убийстве первой степени, и в ближайшие дни против него ожидаются дополнительные обвинения. "В настоящее время мы считаем, что он действовал в одиночку", - говорится в заявлении губернатора Миссисипи Тейта Ривза. Мотивы действий нападавшего пока не известны.

    Поделиться