19.02.2023 20:16

Команда "Старой школы" стала победителем Матча звезд Единой лиги

В Москве прошел Матч звезд Единой лиги ВТБ, в котором команда "Старой школы" обыграла сборную "Новой школы" - 148:140.

В нынешнем сезоне организаторы приняли решение изменить формат соревнований. Команды были разделены по возрасту на "Старую школу" и "Новую школу". В команду "старичков" вошли игроки от 30 лет и старше, а возраст "новичков" составил до 30 лет.

Также произошли изменения и в правилах. Четыре четверти были разделены на эпохи и действовавшие в те времена правила. В первой десятиминутке команды играли без трехочковых и с двумя арбитрами, как во времена 50-60-х годов прошлого века. Во второй четверти - "в эпоху 70-80-х" - появились броски из-за дуги, в третьей, которая соответствовала эпохе 1990-х -2000-х годов, время на атаку было сокращено с 30 до 24 секунд, на площадке появился третий арбитр. В заключительном отрезке матча действовали уже современные правила, которые включали в себя в том числе и появление видеопросмотров.

Команда "Старой школы" лучше адаптировалась к этим изменениям и добилась победы - 148:140. В составе победителей самым результативным игроком стал Малик Диме из "Пармы", который набрал 30 очков. Он был признан самым ценным игроком матча.

У проигравших 34 очка на счету Андрея Мартюка из "Локомотива-Кубани".