19.02.2023 19:05
    Поделиться

    Politico: Администрация Байдена потребовала от Зеленского активизации действий на поле боя

    Белый дом передал команде украинского президента Владимира Зеленского сообщение, из которого следует, что ей следует "готовиться к наступлению сейчас, пока оружие и помощь из Вашингтона и Европы передаются свободно" ВСУ. Об этом со ссылкой на свои источники пишет Politico.

    "Официальные лица США считают, что оборона Украины вот-вот войдет в критическую фазу" на фоне активизации российских сил в зоне спецоперации, в связи с чем "администрация президента США Джо Байдена срочно потребовала от администрации президента Украины Владимира Зеленского закрепить свои достижения и, возможно, нанести собственный контрудар".

    Как передает издание, Байден отправится в понедельник, 20 февраля, в Польшу, чтобы встретиться с президентом Анджеем Дудой и другими "ключевыми лидерами НАТО".

    Некоторые собеседники издания в администрации президента США Джо Байдена опасаются, что направлять дополнительную помощь Киеву "может стать сложнее на фоне растущего сопротивления со стороны новой Палаты представителей, контролируемой республиканцами".

    Поделиться