19.02.2023 20:39

Теннисист Медведев выиграл первый в сезоне турнир

Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем крупного теннисного турнира в Роттердаме.
AP Photo/John Minchillo

В воскресенье в решающем матче турнира с призовым фондом более двух миллионов евро экс-первая ракетка мира Даниил Медведев встречался с теннисистом из Италии Янником Синнером.

Для Медведева этот финал стал первым в 2023 году. В первом сете все решилось при счете 5:5. Синнеру удалось выиграть два гейма подряд и вырвать победу - 7:5.

Россиянин сделал выводы из этой неудачи и во второй партии навязал сопернику свою игру. Итальянец не смог бороться на равных - 2:6. В решающей партии ситуация повторилась. Медведев раз за разом ставил соперника в тупик, взяв несколько подач соперника - 6:2. Россиянин смог завоевать первый титул в сезоне.

За победу Медведев получит 500 рейтинговых очков и почти 400 тысяч евро призовых.