20.02.2023 12:14
    Поделиться

    МЭШ опубликовала видеообъяснения по заданиям ЕГЭ

    Готовили видеолекции с разбором правильных решений заданий ЕГЭ лучшие учителя Москвы.

    "В библиотеке "Московской электронной школы" школьники и их родители могут посмотреть видеолекции с подробным разбором всех заданий ЕГЭ по каждому предмету, - сообщает заместитель руководителя департамента образования и науки Москвы Олеся Лукашук. - Видеоразборы помогут еще раз обратить внимание на особенности выполнения заданий без ошибок". По ее словам, пополнять видеообзоры смогут преподаватели, прикрепляя видеоуроки по пройденным темам в карточке урока в электронном журнале, и они автоматически станут доступны одиннадцатиклассникам в дневнике "МЭШ" для самоподготовки.

    Как сообщает портал mos.ru, уже можно просматривать более 200 видеоразборов заданий по 14 предметам. Среди них обязательные - русский язык и базовая математика, а так же физика, информатика, история, обществознание, химия, биология, география, литература, иностранные языки.

    Важной частью подготовки является психологическая, в разделе "Готовимся к ЕГЭ вместе с "МЭШ" на портале "Школа. Москва" появился раздел "Психологическая поддержка". Здесь для одиннадцатиклассников собраны рекомендации психологов, которые помогут справиться с тревогой и стрессом во время подготовки к экзаменам.

    Поделиться