20.02.2023 14:46
    Поделиться

    Российские авиация, артиллерия и огнеметы уничтожили за сутки до 100 военнослужащих ВСУ

    На Краснолиманском направлении российские военные в минувшие сутки наносили поражение вооруженным силам Украины (ВСУ) в районах населенных пунктов Ямполовка (ДНР), а также Стельмаховка и Червоная Диброва (оба в ЛНР). Об этом говорится в свежей сводке Минобороны России о ходе спецоперации.

    Уточняется, что применялась российская авиация и артиллерия. Кроме того, поражение позициям ВСУ наносилось с помощью тяжелых огнеметных систем группировки войск "Центр".

    В итоге только за сутки и только на указанном направлении удалось уничтожить до 100 украинских военнослужащих. Также были выведены из строя две боевые бронемашины, две гаубицы Д-30 и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 (производство США).

    Еще одну аналогичную радиолокационную станцию противник потерял в минувшие сутки на Донецком направлении. Там же ВСУ лишились свыше 115 военнослужащих, боевой машины пехоты, трех боевых бронемашин, двух установок РСЗО "Град", гаубицы Д-30 и противотанковой пушки "Рапира".

    На Южнодонецком и Запорожском направлениях потери противника за сутки, согласно сводке, составили до 60 военнослужащих, один танк, две боевые бронемашины, гаубица Д-20 и две гаубицы Д-30.

    Поделиться