20.02.2023 08:33
    Поделиться

    "Военное обозрение": ВСУ бросают в Артемовск мобилизованных после двух недель подготовки

    Командование ВСУ бросает в Артемовск военных, которые были мобилизованы несколько недель назад. Об этом сообщает "Военное обозрение" со ссылкой на документы украинских бойцов, обнаруженные российскими подразделениями в ходе наступления.

    Отмечается, что согласно документам, некоторые из погибших украинских военных были мобилизованы "в середине или даже конце января 2023 года".

    "Времени для их подготовки командованием было выделено максимум две недели. И спустя это время мобилизованных, среди которых немало и тех, кому далеко за 40, отправили в самую горячую точку Донбасса", - пишет "Военное обозрение".

    Ранее Гагин заявил, что командование ВСУ эвакуировало командование своей группировки из Артемовска. По его словам, сейчас Киев пытается перебросить в город дополнительные подразделения и вооружение, однако эти попытки успешно пресекает артиллерия российских сил.

    В воскресенье президент Украины Владимир Зеленский допустил возможность отступления из Артемовска. По его словам, Он пояснил, что ВСУ не намерены защищать город любой ценой и до последнего солдата. "Мы будем воевать, пока это разумно", - заявил он итальянским журналистам.

    Город Артемовск (украинские власти в 2016 году переименовали его в Бахмут) - важный транспортный узел в ДНР.

    Поделиться