21.02.2023 10:34
    Поделиться

    Die Welt: Германия преувеличивает значимость своей помощи Украине

    Германия преувеличивает размеры и значимость собственной помощи Украине. Об этом сообщили в газете Die Welt со ссылкой на исследование Кильского института мировой экономики.

    По данным издания, поддержка Берлина в отношении Украины на порядок ниже, чем та, которую оказывают киевскому режиму другие государства. Уточняется, что ФРГ занимает тринадцатое место после Дании по объемам оказанной помощи.

    В газете сообщили, что лидерами по помощи Киеву стали страны Балтии, Польша и США. Вклад Америки в поддержку киевского режима составил 73 млрд долларов.

    Отмечается, что степень поддержки Украины со стороны Германии значительно ниже, если сравнивать с участием Берлина в других кризисных ситуациях. Так, по данным издания, Германия заплатила гораздо больше за военную поддержку союзников в войне в Персидском заливе в начале 1990-х. Отмечается, что сумма помощи составила почти 20 млрд евро, что в три раза больше, чем помощь Украине.

    Напомним, канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что требования поставок военных самолетов и подлодок Украине приносят вред единству партнеров по НАТО, и Берлин не будет принимать участие в "этом соревновании".

    Между тем ранее Шольц заявил, что поставка Киеву боевых истребителей исключается.

    Поделиться