21.02.2023 17:54
    Поделиться

    Эксперт Диашов прокомментировал заявление Путина о попавших под санкции бизнесменах

    Попавшим под западные санкции бизнесменам бессмысленно "бегать с протянутой рукой" и унижаться, пытаясь выпросить обратно замороженные активы. Об этом президент РФ Владимир Путин сказал в своем Послании к Федеральному Собранию.
    iStock

    Глава государства призвал предпринимателей "столкнувшихся с волчьими повадками Запада" готовиться к изменениям и вкладываться в экономику России.

    Председатель Комиссии по финансовым рынкам МГО "Опоры России" Егор Диашов прокомментировал "Российской газете" заявление президента.

    "Происходит перераспределение бизнеса: дело ушедших компаний подхватывают новые игроки. Поэтому тот бизнес, который принял решение связать свою жизнь с Россией, перестраивается, готов к изменениям и вкладывает в экономику России", - отметил Диашов.

    В прошлом году предприниматели встали перед выбором: оставаться в России и развивать свое дело в стране либо закончить все дела в РФ и уехать. Те, кто принял решение остаться, уже в течение года занимается перестройкой своих бизнес-моделей, считает он.

    Поделиться