22.02.2023 13:54
    Поделиться

    Колокольцев: Угрозы нацбезопасности потребовали существенных корректив в организацию деятельности МВД

    Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев поздравил руководителей центрального аппарата и ряда территориальных органов МВД с присвоением очередных специальных званий высшего начальствующего состава. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в среду на портале МВД-Медиа. Уточняется, что церемония состоялась накануне Дня защитника Отечества, а соответствующие указы были подписаны президентом России чуть ранее.

    Министр, обращаясь к коллегам, отметил их годы добросовестной службы, профессиональное становление - сначала как специалистов, а затем и управленцев. По словам Колокольцева, благодаря этому им доверили большие коллективы и выполнение ответственных государственных задач.

    "Могу сказать, что проверку на прочность вы выдержали и не один раз. Каждый из вас работает на своих участках с полной самоотдачей и делает это ради интересов службы и достижения конкретных результатов", - сказал министр.

    Колокольцев напомнил, что за последний год в системе МВД, да и в стране в целом, многое поменялось. По его словам, угрозы национальной безопасности потребовали внесения существенных корректив в организацию деятельности министерства. "И это касается не только территориальных органов в новых субъектах РФ и приграничных районах. В текущих условиях роль руководителей невозможно переоценить - начиная от поддержания морально-боевого духа подчиненных и заканчивая слаженностью их действий в любой оперативной обстановке", - отметил глава МВД.

    Владимир Колокольцев пожелал руководителям не останавливаться на достигнутом и развивать свой личностный потенциал на благо России.

    Звание генерал-полковника полиции присвоено заместителю Министра внутренних дел РФ Александру Кравченко и министру внутренних дел Донецкой Народной Республики Алексею Дикому.

    Генерал-лейтенанта полиции - начальнику Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Ивану Горбунову;

    генерал-лейтенанта внутренней службы - начальнику Департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России Юрию Войнову и начальнику Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России Александру Юрчину;

    генерал-майора полиции - начальнику УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве Андрею Глуздакову, заместителю начальника ГУСБ МВД России Дмитрию Горохову, начальнику полиции города Донецка Василию Горячеву, заместителю Министра внутренних дел Донецкой Народной Республики Николаю Крюченко, заместителю начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России Сергею Кухаренку, заместителю Министра внутренних дел Донецкой Народной Республики Игорю Мельникову, начальнику УНК ГУ МВД России по г. Москве Андрею Орлову, начальнику УМВД России по Ульяновской области Максиму Петрушину, заместителю начальника ГУ МВД России по Ростовской области - начальнику полиции Владимиру Савчуку, заместителю Министра внутренних дел Донецкой Народной Республики Дмитрию Тарееву, заместителю начальника Оперативно-поискового бюро МВД России Герману Шевелеву, заместителю Министра внутренних дел Донецкой Народной Республики Александру Шептуре;

    генерал-майора внутренней службы - заместителю начальника ГУ МВД России по Саратовской области Ростиславу Лесникову, заместителю начальника ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области - начальнику тыла Алексею Поддубному, начальнику Управления международного сотрудничества МВД России Роману Терентьеву.

    Поделиться