22.02.2023 13:46
    Поделиться

    Обозреватель Mysl Polska Пяста предрек полякам судьбу вымерших птиц додо

    Поляков ожидает судьба вымерших птиц додо. Об этом в статье для издания Mysl Polska написал обозреватель Пшемыслав Пяста.

    Таким образом он отреагировал на появившиеся в СМИ сообщения о создании на Украине подразделения, в состав которого войдут исключительно граждане Польши. Как утверждается, соединение окончательно сформируют через одну-две недели.

    "Польша только что одной ногой вступила в вооруженный конфликт, согласившись сформировать Добровольческий легион. Поэтому, хотя в ближайшее время нас может ждать судьба вымерших птиц додо, зато мы навсегда останемся в истории человечества", - пишет Пяста.

    Однако, особо подчеркивает обозреватель, поляки попаду в главу "о самых глупых и суицидальных идеях".

    Ранее экс-офицер разведки Корпуса морской пехоты США, военный аналитик Скотт Риттер заявил, что Польша, активно выступающая за увеличение поставок вооружения для ВСУ, начинает понимать, что победы не будет.

    Маврикийский дронт, или додо - вымерший вид нелетающей птицы. Является эндемиком острова Маврикий. Внешний вид додо известен только по изображениям и письменным источникам XVII века. Поскольку те единичные эскизы, которые были срисованы с живых экземпляров и сохранились до наших дней, разнятся между собой, точный прижизненный облик птицы остается доподлинно неизвестным.

    Поделиться