22.02.2023 12:00
    Поделиться

    22 февраля состоялось заседание Городской Думы

    Депутаты скорректировали прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2023 год, предоставили отсрочку по арендным платежам за земельные участки для мобилизованных, контрактников и добровольцев, внесли изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов.
    Городская Дума города Калуги

    Было принято решение установить на фасаде дома № 61/5 по улице Ленина мемориальную доску в память о Михаиле Клеванове. Михаил Васильевич Клеванов с 1976 года по 2003 год возглавлял "Калужский завод телеграфной аппаратуры". Награжден орденами и медалями, удостоен звания "Заслуженный машиностроитель РСФСР".

    Также депутаты согласовали сделки муниципальным предприятиям и передачу в собственность служебных квартир сотрудникам медицинских учреждений города.

    Юрий Моисеев поздравил калужан с наступающим Днем защитника Отечества.

    "За прошедший год все мы оценили истинное значение этого праздника, когда-то носившего название "День советской армии и флота". Как не раз бывало в прошлом, армия и флот сегодня остались единственными союзниками нашей страны, - подчеркнул Глава Калуги. - Специальная военная операция сплотила всех нас. Множество неравнодушных калужан помогает мобилизованным землякам и добровольцам, жители нашего города собирают продукты и теплые вещи, плетут маскировочные сети и носилки. Все мы вносим вклад в дело обеспечения наших бойцов всем необходимым. Нашим ребятам на передовой желаю здоровья и победы. А калужанам - мирного неба над головой!".

    Дмитрий Денисов сообщил, что в подразделение, в котором проходят службу калужане, сегодня доставлен очередной гуманитарный груз с необходимым снаряжением. Это подарок бойцам к празднику от всех неравнодушных горожан.

    Поделиться