Поделиться

    Послание президента - план действий для руководства Владимирской области

    Председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев подчеркнул, что обращение президента Владимира Путина к Федеральному Собранию фактически является "планом действий" для региона на текущий год.
    Законодательное Собрание Владимирской области

    - Уже оказывается и будет еще более серьезно оказываться поддержка участникам специальной военной операции. Каждая семья, потерявшая близких, будет окружена особой заботой, - заявил спикер владимирского парламента. - Владимир Владимирович Путин акцентировал внимание на том, что региональные и местные власти должны откликаться на нужны участников СВО без волокиты. Способствовать этой работе будет, безусловно, и специальный фонд, создаваемый по предложению президента для всесторонней поддержки участников СВО и их семей.

    В своем обращении к ФС президент отметил, что на Россию наложены беспрецедентные санкции, цель которых - заставить страдать ее граждан. Но расчет на это не оправдался - санкционные испытания Россия выдержала, и в стране нормальная экономическая ситуация: да, в прошлом году произошло некоторое падение промышленного производства, но сельское хозяйство и строительство демонстрируют достаточно высокие показатели.

    - Это в полной мере касается Владимирской области, - считает Владимир Киселев. - В прошлом году у нас более чем на три процента выросли объемы промышленного производства по сравнению с предыдущим периодом, на 80 процентов с лишним увеличился объем инвестиций, что говорит о том, что к нам приходят инвесторы, строят новые промышленные предприятия. кроме того, наш регион первым в стране принял закон об ответственном ведении бизнеса. Это мощная поддержка добросовестным предприятиям и инвесторам.

    Владимир Киселев добавил, что серьезные задачи президент поставил по дорожному строительству, которым Владимирская область тоже активно занимается: в следующем году не менее 85 процентов федеральных дорог и не меньше половины региональных должны быть приведены в нормативное состояние.

    - Продолжится программа газификации, и все предложения Владимира Владимировича наше Законодательное собрание, конечно же, поддерживает. Мы сегодня расширяем категории социальных льготников, - сообщил спикер ЗС, назвавший выступление президента "интересным, большим и насыщенным".

    По его словам, фактически это план действий на текущий год в экономике и социальной сфере.

    Поделиться