22.02.2023 13:55
    Поделиться

    Филиал "ПМУ" подвел итоги благотворительной деятельности в 2022 году

    Филиал "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" в городе Перми в 2022 году направил на социальные и благотворительные программы 11,5 миллиона рублей.
    ПМУ

    Филиал "ПМУ" оказывает спонсорскую помощь в направлениях, определенных политикой благотворительной деятельности "Уралхима". Из года в год наши основные усилия сосредоточены на развитии Федерации плавания Пермского края, продвижении профильного химического образования и помощи ветеранам, - говорит директор филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" в городе Перми Алексей Аверьянов. - В минувшем году мы оказали поддержку Индустриальному району к 50-летию. В 2023 году эта работа продолжится в рамках благоустройства к 300-летию Перми.

    По благотворительной программе "Уралхим" - спорту" филиал "ПМУ" поддерживает развитие плавания в Пермском крае. В 2022 году были проведены пять краевых стартов и Всероссийские соревнования "Пермская волна" в честь 300-летнего юбилея Перми. Пловцы Пермского края завоевали на окружных, российских и международных стартах 43 медали.

    В рамках программы "Уралхим" - образование и наука" в 2022 году филиал "ПМУ" наградил премиями ученика 10 класса пермской средней школы №9 имени Пушкина Ярослава Горинова, победившего в краевом этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии, а также его преподавателя химии.

    По программе "Уралхим" - регионам" кроме Индустриального района Перми помощь была оказана экологическому фонду "Обитаемый Урал" для проведения акции по сбору отработанных элементов питания.

    Филиал "ПМУ" из года в год поддерживает работников завода, вышедших на заслуженный отдых. В рамках благотворительной программы "Уралхим" - ветеранам" средства направляются в Совет ветеранов предприятия, в котором состоят 390 пенсионеров. Они получают ежеквартальную материальную помощь. В рамках этой же программы в 2022 году поддержку получил Совет ветеранов Индустриального района Перми к 35-летию организации.

    Подготовлено по материалам пресс-службы филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" в городе Перми

    Поделиться