23.02.2023 19:42

ЦСКА разгромил "Краснодар" в первом матче 1/4 финала Кубка России

Московский ЦСКА на своем поле неожиданно легко разобрался с "Краснодаром" в первом матче четвертьфинала Кубка России по футболу - 3:0.
Вратарь "Краснодара" Матвей Сафонов пропускает мяч в матче Кубка России по футболу между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Краснодар" (Краснодар). / Григорий Сысоев / РИА Новости.

ЦСКА начал встречу активнее и уже на 10-й минуте хозяева открыли счет. С передачи Виллиана Роши с нескольких метров Мойзес головой вогнал мяч в сетку ворот Матвея Сафонова.

Судьи внимательно изучили повтор на предмет офсайда у игрока ЦСКА, но, к несчастью для гостей, он был забит по всем правилам - 1:0.

На 30-й минуте Хесус Медина точным пасом нашел Федора Чалова, который свой шанс использовал и увеличил счет в матче.

Во втором тайме ЦСКА мог довести счет до крупного на 60-й минуте, но Хорхе Карраскаль не сумел реализовать пенальти. Мяч после его удара попал в перекладину.

И все же в концовке Антон Заболотный смог сделать счет 3:0, заметно осложнив шансы на успех краснодарцев в ответном матче, который состоится 28 февраля.