23.02.2023 13:15
    Поделиться

    Самарские власти окажут помощь семьям пострадавших в ДТП с автобусом

    Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал ряд поручений в связи с аварией в Нефтегорском районе, где столкнулись три транспортных средства, в том числе маршрутный автобус. Семьям пострадавших и погибших окажут необходимую помощь.

    ДТП произошло при неблагоприятных погодных условиях в среду, в 9.25 утра на трассе М-5 "Урал", сообщили в ГУ МВД России по Самарской области. По предварительным данным, погибли пять человек, еще 11 пострадали.

    Как уточнили в минздраве Самарской области, все пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. В Нефтегорскую ЦРБ из Самары прибыли два реанимобиля с мультидисциплинарной бригадой врачей, выехала бригада центра медицины катастроф. Также в район прибыл министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян. Он лично будет осуществлять контроль за организацией медицинской помощи пострадавшим.

    - Выстроено взаимодействие с МЧС, правоохранительными органами. Но самое главное - оказание экстренной помощи пострадавшим, а если потребуется - высокотехнологичной и другой необходимой помощи, - сообщил региональный минздрав.

    Власти региона выразили соболезнования всем, кто потерял родных и близких в этой аварии. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться