Поделиться

    Советник Пушилина Гагин: ВСУ все еще обороняют Артемовск, но в любом случае потеряют его

    Украинские войска продолжают оборонять Артемовск в ДНР, но они ежедневно несут там серьезные потери и в любом случае потеряют этот город. Об этом заявил советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин.

    "В любом случае они его потеряют, потому что за нами - правда, и мы сильнее", - цитирует РИА Новости представителя региона.

    Он обратил внимание, что ВСУ не удалось превратить Артемовск в город-крепость, при этом противник несет там значительные потери. По словам Гагина, Артемовск стал центром утилизации ВСУ: здесь они "ежедневно утилизируют свою живую силу".

    Представитель региона также подчеркнул, что переброска украинских нацбатальонов в район Артемовска не принесет результатов. Потому что их бойцы на фронте не окажутся, а станут заградотрядами, чтобы загонять в Артемовск штурмовую пехоту, состоящую из пойманных на улицах граждан.

    Ранее Гагин сообщил, что бои в Артемовске идут уже практически в центре города, а инициатива в руках бойцов ВС РФ, "с северной стороны Артемовска уже давно вошли наши войска". Он отметил, что в любом случае время сдачи Артемовска - это вопрос времени"

    Поделиться