23.02.2023 14:28
    Поделиться

    Видео: ВСУ обстреляли центр Донецка мощными боеприпасами

    ВСУ 23 февраля нанесли удар по центру Донецка. По предварительным данным, могли использоваться ракеты HIMARS. Как минимум три из них взорвались на улице Розы Люксембург, практически на территории музыкального колледжа.

    Ракеты упали очень кучно. Три воронки буквально перепахали улицу. Судя по их глубине, использовались мощные заряды. При этом повреждения получил не только колледж, но и жилой дом напротив - в нем выбило стекла.

    - Было страшно, у меня сердце все еще болит. Кот забился в угол и до сих пор не вылезает из-под дивана. Сейчас пойду узнаю, что теперь делать и как быть, - рассказала корреспонденту "РГ" хозяйка пострадавшей квартиры.

    На месте обстрела остались фрагменты выпущенных боеприпасов. А судя по облаку пара над одной из воронок, ракеты повредили систему отопления.

    О раненых и убитых на момент подготовки публикации не сообщается. Всего днем в центре города было слышно несколько очень громких взрывов. Возможно, сработала система ПВО и часть выпущенных по городу ракет удалось сбить.

    Поделиться