24.02.2023 17:12
    Поделиться

    Конгрессвумен Грин представит законопроект об аудите помощи США Украине

    Член палаты представителей конгресса, республиканка Марджори Тейлор Грин в четверг заявила, что планирует внести законопроект, предусматривающий проведение аудита помощи в миллиардах долларов, которую Белый дом направил Украине.

    "И это именно то, что нужно американскому народу, аудит Украины, потому что мы понятия не имеем, куда идут все эти деньги", - сказала Грин в интервью авторской программе телеведущего Fox News Такера Карлсона "Tucker Carlson Tonight". Резолюция о требовании аудита является способом, с помощью которого палата представителей может запросить информацию у исполнительной власти, уточняет издание The Hill. Грин отметила, что она представила ту же резолюцию в предыдущем созыве Конгресса и заручилась полной поддержкой республиканцев. Однако в то время у Республиканской партии не было большинства в палате представителей и поэтому документ не был принят законодателями.

    Грин также обвинила администрацию Байдена в том, что она "настолько оторвана от желаний американского народа, что буквально собирается втянуть нас в Третью мировую войну". "У американского народа нет двухпартийной поддержки ведения войны на Украине, которая ничего не дает американцам, кроме того, что заставляет их платить за нее", - добавила она.

    Напомним, что Грин постоянно выступает с резкой критикой режима Зеленского. Республиканцы Палаты представителей, в том числе Грин, ранее заявляли, что планируют ограничить помощь Украине. В преддверии промежуточных выборов в ноябре Грин пообещала, что "Украине не достанется ни цента" В январе она в очередной раз заявила, что Украина является "одной из самых коррумпированных стран в мире и военный конфликт с Россией не изменит этого". По мнению политика, много долларов, "заработанных американцами тяжелым трудом, крадутся или поступают людям, к которым идти не должны". После того, как республиканцы взяли под свой контроль нижнюю палату конгресса, руководящий комитет Республиканской партии под руководством Маккарти включил Грин в две комиссии, которые дают ей широкие полномочия для критики Байдена и, особенно, в части вопросов выделения дальнейшей финансовой помощи Киеву.

    Согласно опросу Fox News, опубликованному в четверг, 50 процентов американцев считают, что США должны поддерживать Украину "столько, сколько потребуется", по сравнению с 68 процентами в майском опросе. 46 процентов считают, что временные рамки помощи Украине должны быть ограничены. Республиканцы, участвовавшие в опросе, в большинстве своем заявил, что поддержка США должна быть ограничена, а 61 процента сказал, что "ее конец должен быть близок".

    Поделиться